В контрольном матче со словенским ФК «Копер» на сборах в Турции защитник воронежского «Факела» Сергей Брызгалов получил травму – перелом четвертой пястной кости правой кисти. По словам пресс-службы клуба, срок восстановления футболиста составит до четырех недель. О травме Брызгалова сообщили в пятницу, 26 января.

РИА «Воронеж» сообщало, что встреча с «Копером» завершилась со счетом 2:0 в пользу «Факела». Воронежцы забили первый мяч на 81-й минуте и закрепили лидерство на 90-й. Всего же в рамках первого сбора «Факел» провел четыре матча. «Огнеопасные» также обыграли азербайджанский ФК «Сабаил» и сборную Южной Кореи U-23, но уступили клубу «Насаф» из Узбекистана.

Ранее стало известно о переносе матчей 21-го тура Российской премьер-лиги, которые должны были пройти с 15 по 17 марта. В эти даты была запланирована домашняя встреча воронежского «Факела» с «Крыльями Советов».