В Турции воронежский «Факел» в понедельник, 15 января, провел первый контрольный матч зимних сборов. «Огнеопасные» выиграли со счетом 1:0 у азербайджанского ФК «Сабаил». Победный мяч на 69-й минуте забил Никита Моцпан, реализовавший 11-метровый удар. Пенальти заработал Максим Максимов.

В целом игра проходила при заметном преимуществе воронежцев. Во втором тайме «Факел» выпустил на поле двоих футболистов, сейчас находящихся на просмотре, – на замены вышли Антон Ковалев и Кристиан Паскалута из юношеской сборной Молдовы.

Как сообщало РИА «Воронеж», всего «огнеопасные» проведут 13 спаррингов. Планируется, что 19 января воронежцы встретятся с «Насафом» из Узбекистана. А завершением первого сбора станут встречи со словенским «Копером» и молодежной сборной Южной Кореи (U23), которые состоятся 24 января.

Буквально сегодня пресс-служба «Факела» официально объявила, что клуб подписал контракт с 26-летним французским защитником Райаном Сенхаджи.