Воронежский «Факел» в пятницу, 19 января, провел второй спарринг на зимних сборах в Турции. Соперником «огнеопасных» выступил клуб «Насаф» из Узбекистана. Воронежцы длительное время лидировали после гола на 17-й минуте – Сергей Брызгалов открыл счет ударом головой после подачи со штрафного от Никиты Моцпана. Тем не менее в концовке встречи «Насаф» сравнял счет и затем сразу же вырвался вперед: мячи в сетку «Факела» влетели на 75-й и 79-й минутах. Итоговый счет встречи – 1:2.

РИА «Воронеж» писало, что в первом матче 2024 года «Факел» обыграл азербайджанский ФК «Сабаил» со счетом 1:0. Единственный мяч в этой встрече с пенальти забил Никита Моцпан.

Планируется, что всего «огнеопасные» проведут 13 спаррингов. Завершением первого сбора станут встречи со словенским «Копером» и молодежной сборной Южной Кореи (U23), которые состоятся 24 января.

На днях в состав «Факела» вернулся 32-летний полузащитник Роман Акбашев. Футболист уже присоединился к команде в Турции и участвует в тренировках.