Официальный сайт кандидата на должность Президента РФ Владимира Путина начал свою работу в пятницу, 29 декабря. На нем представлены дневник предвыборной кампании, биография кандидата, размещена информация о доверенных лицах, контакты предвыборного штаба и адреса региональных штабов.

Кроме того, на официальном ресурсе можно будет найти видеоматериалы об основных моментах кампании и узнать о некоторых важных достижениях России в последние годы.

Сайт создан командой российских IT-специалистов.

Напомним, выборы президента РФ пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года. Парламентские партии заявили о выдвижении своих кандидатов. По закону, сбор подписей избирателей в их поддержку не требуется. Кандидатам, которые идут не от партий, нужно набрать не менее 300 тыс. подписей. Желающему оставить подпись должно быть больше 18 лет, и у него при себе должен быть паспорт.

Впервые за лидера страны смогут отдать свои голоса жители ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. Воронежцы смогут проголосовать как на избирательных участках, так и с помощью дистанционного электронного голосования.

ЦИК России уже приняла документы в рамках процедуры выдвижения кандидатов у Владимира Михайлова (партия «СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ»), Леонида Слуцкого (ЛДПР), Владислава Даванкова («Новые люди»), Бориса Надеждина («Гражданская инициатива»), Андрея Богданова («Российская партия свободы и справедливости») и Сергея Бабурина («РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ»), Николая Харитонова («КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»), Ирины Свиридовой (ДПР).

Кроме того, приняты документы у Владимира Путина, Анатолия Баташева, Ивана Отраковского, Рады Русских, Александры Тищенко и Ивана Отраковского в рамках процедуры выдвижения кандидатов. Эти кандидаты выдвинуты в порядке самовыдвижения.

Срок представления в ЦИК России ходатайств о регистрации групп избирателей, созданных в поддержку самовыдвижения кандидата на выборы Президента завершился в 18:00 27 декабр. Кандидаты, выдвинутые политическими партиями, могут представить документы в Центризбирком до 18:00 1 января 2024 года.

Впервые за лидера страны смогут отдать свои голоса жители ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. Воронежцы смогут проголосовать как на избирательных участках, так и с помощью дистанционного электронного голосования.

Сбор подписей за выдвижение Владимира Путина в президенты РФ стартовал в Воронеже 24 декабря и продлится до 21 января. В пяти ТЦ работали 15 волонтеров, но всего изъявили желание принять участие больше 100 добровольцев. К сбору подписей также присоединились и районы Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».