Режим ограничения пребывания в лесах на землях лесного фонда в Воронежской области предполагается продлить до 20 сентября включительно в целях пожарной безопасности. На период действия ограничения будет запрещен въезд автомобилей на территорию лесов, за исключением дорог общего пользования. Соответствующий проект приказа регионального управления лесного хозяйства опубликовали на портале областного правительства в четверг, 18 августа.

Запрет не касается специальных транспортных средств экстренных служб, а также машин организаций, проводящих работы по заготовке и вывозу древесины.

Ограничение на посещение лесов в регионе ввели с 9 июля, а затем продлили до 19 августа. Меры предприняли в связи с тем, что в отдельных районах Воронежской области установились IV и V классы пожарной опасности.

В Воронежской области сохраняется оранжевый уровень погодной опасности в связи с чрезвычайной (V класс) пожароопасностью в отдельных районах. Срок действия предостережения продлили до утра субботы, 20 августа. Ранее сообщалось, что оперативные группы МЧС России возобновили работу с квадрокоптерами. Рейды с применением БПЛА направлены на выявление нарушителей особого противопожарного режима.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».