В воскресенье, 5 июня, в Воронежском природном биосферном заповеднике имени Пескова пройдет «Семейное воскресенье» – мероприятие, одновременно посвященное Дню защиты детей и Дню эколога. В этот день вход на территорию центральной усадьбы будет бесплатным для всех, рассказали в заповеднике во вторник, 31 мая.

– На этой неделе мы отмечаем два замечательных праздника – День защиты детей и День эколога. Приглашаем всех вспомнить детство: классики, скакалки, мячи и обручи. А чтобы перевести дух, можно будет собрать пазлы или поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте, приобрести сувенир на ярмарке изделий местных мастеров, – сообщила пресс-служба учреждения.

Кроме того, гости мероприятия смогут принять участие в мастер-классах, прокатиться на экологичном транспорте и решить головоломки для тренировки интеллекта и памяти.

В заповеднике уточнили, что для бесплатного входа на территорию центральной усадьбы следует получить бесплатный билет в кассе учреждения или на самой площадке мероприятия. Посещение экскурсионных объектов заповедника – Музея природы, Бобрового городка и Музея Пескова – 5 июня будет доступно по детским билетам как ребятам, так и взрослым.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте заповедника.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».