Жители Воронежской области имеют возможность записаться на вакцинацию от COVID-19 с помощью портала государственных услуг. До конца января сервис будет работать в стартовом режиме, но уже сейчас он позволяет воронежцам назначить дату прививки не выходя из дома.

Для того, чтобы сделать запись, необходимо нажать на баннер наверху главной страницы сайта «Госуслуги» или перейти по ссылке.

Баннер на портале госуслуг

Следом нужно кликнуть «Записаться на вакцинацию». После уточнения региона и сведений о личности пациента необходимо выбрать медицинское учреждение, в котором планируется сделать прививку. В полях с выбором медицинской услуги и врача, к которому предполагается запись, следует выбрать вариант «Вакцинация от COVID-19». Сразу после этого сервис предложит выбрать удобное время.

Сейчас в Воронежской области открыты 49 пунктов иммунизации от коронавируса. Прививку готовы сделать в районных больницах, бюджетных учреждениях здравоохранения Воронежа и частной больнице «РЖД-Медицина». Полный список представлен на сайте регионального департамента здравоохранения.

Воронежцам напоминают, что вакцинация бесплатна по полису ОМС. Не обязательно делать прививку в закрепленной по месту жительства поликлинике – можно выбрать и любую другую. Вакцинироваться в Воронежской области можно только по предварительной записи, которая, помимо сайта госуслуг, осуществляется по телефону или при личном посещении медорганизаций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».