Председатель Воронежской гордумы Владимир Ходырев предложил внести изменения в регламент и структуру городского парламента: вместо двух заместителей оставить должность одного зампреда. На эту должность рекомендовали Олега Черкасова. Предложение поддержали единогласно все 28 присутствовавших депутатов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе гордумы в среду, 2 марта.

Депутаты утвердили сложение полномочий первого заместителя председателя Воронежской городской думы Александра Провоторова, а также сложение его полномочий как депутата. Алексей Пинигин по собственному желанию написал заявление о сложении полномочий заместителя председателя, но депутатские полномочия Пинигин оставил за собой.

По версии следствия, Алексей Пинигин обманул директора стройфирмы на 9,2 млн рублей в 2018 году. По материалам регионального УФСБ возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Депутата задержали, он признал вину. Сейчас Пинигин находится под домашним арестом.

В Центральном райсуде Воронежа сейчас идет процесс над коллегой Алексея Пинигина. Вице-спикера городской думы Александра Провоторова обвиняют в мошенничестве на выборах-2020.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».