Следователи совместно с сотрудниками регионального ГУ МВД задержали троих мужчин в возрасте 26, 44 и 45 лет, которых подозревают в убийстве жителя Воронежа возле его дома на улице Антонова-Овсеенко. На трупе 43-летнего мужчины были обнаружены множественные огнестрельные ранения. Установлено, что после совершения преступления убийцы скрылись и проживали в других регионах. Злоумышленникам предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в понедельник, 11 декабря.

Убийство произошло вечером пятницы, 17 ноября. Труп мужчины обнаружили прохожие. Сообщалось, что воронежца застрелили, когда он возвращался домой. В социальных сетях вначале выдвигалась версия о том, что воронежца якобы мог застрелить сотрудник ГИБДД. В пресс-службе регионального ГУ МВД официально опровергли эти заявления.

Одному из фигурантов уголовного дело предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве из корыстных побуждений или по найму, а равно с разбоем, вымогательством или бандитизмом). Двум другим – по п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму, а равно с разбоем, вымогательством или бандитизмом), а также ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия). Подобные деяния наказываются сроками от 8 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы.

– По ходатайству следственных органов в отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается выполнение следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, – резюмировали в ведомстве.

Ранее стадо известно, что полиция объявила вознаграждение за информацию, способствующую раскрытию вооруженного нападения и убийства двоих инкассаторов, совершенных в Воронеже более 13 лет назад. РИА «Воронеж» сообщало, что сумма вознаграждения составляет 1 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».