Полиция объявила вознаграждение за информацию, способствующую раскрытию вооруженного нападения и убийства двоих инкассаторов, совершенных в Воронеже более 13 лет назад. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка в пятницу, 8 декабря.

Обновлено в 15:00. В полиции уточнили, что вознаграждение за информацию составит 1 млн рублей.

Вооруженное нападение на инкассаторов, которые заходили в отделение банка, чтобы загрузить деньги в банкомат, произошло 31 мая 2010 года. Кровавая бойня случилась утром прямо у дверей «Дома быта» на улице 20-летия Октября. Один из инкассаторов, 22-летний Максим Литвинов, умер через три минуты после того, как попал под автоматный огонь. Его напарник, 32-летний Андрей Новиков, получил раны в живот, грудь и бедро. В течение суток врачи боролись за его жизнь, но спасти мужчину не удалось. Максима Литвинова похоронили на малой родине, в Бутурлиновке, Андрея Новикова – в Рамонском районе.

По факту продолжается расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 105 (убийство двух или более лиц) и ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере). Статьи предусматривают до 20 и 10 лет лишения свободы соответственно.

В правоохранительных органах попросили всех граждан, владеющих какой-либо информацией, которая поможет раскрыть данное преступление либо установить лицо, его совершившее, незамедлительно сообщить об этом в управление уголовного розыска регионального ГУ МВД по телефонам:

  • дежурная часть ГУ МВД России по Воронежской области: 8 (473) 251 12 16;
  • управление уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области: 8 (473) 275 90 37 и 8 (999) 435 30 14.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Казани задержали 46-летнего обвиняемого в убийстве двоих воронежцев, совершенном в августе 2003 года. Мужчину доставили в Воронеж, где заключили под стражу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».