На улице Антонова-Овсеенко в Воронеже нашли труп 43-летнего мужчины с множественными огнестрельными ранениями. Убийство было совершено, когда воронежец возвращался домой. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в субботу, 18 ноября.

Тело обнаружили прохожие около 22:00. Ранее в социальных сетях утверждалось, что мужчину застрелил якобы сотрудник ГИБДД. В пресс-службе регионального ГУ МВД официально опровергли распространяемую информацию и отметили, что она не соответствует действительности.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – 15 лет лишения свободы.

– Сотрудниками полиции во взаимодействии со следователями СК проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление лица, совершившего преступление, а также установление всех обстоятельств произошедшего, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Ранее было завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Лисок, которого обвиняют в покушении на убийство. РИА «Воронеж» рассказывало, что мужчина в упор расстрелял из бесствольного травматического пистолета своего знакомого и был уверен, что тот умрет. Пострадавший выжил благодаря вовремя оказанной медпомощи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».