Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Воронежской области за неделю выросла на 5%, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора во вторник, 14 февраля. За семь дней к медикам обратились почти 15,3 тыс. человек, из которых более 9,8 тыс., или 64,4%, – дети.

По данным ведомства, 69,5% всех случаев по области были зарегистрированы среди жителей Воронежа. При этом показатели заболеваемости сохраняются соответствуют сезонному эпидемическому подъему.

Санитарные врачи изучили анализы больных и обнаружили 26 вирусов, в том числе два вируса гриппа А(H3N2), один вирус гриппа А(H1N1)09, восемь вирусов парагриппа, восемь аденовирусов, семь РС-вирусов.

Контекст

Все воронежские школы по рекомендации Роспотребнадзора закрылись на карантин с 13 февраля. В соответствии с приказом управления образования администрации города, он продлится 10 дней. Кроме того, закрылись и воронежские учреждения дополнительного образования по гриппу и ОРВИ. Занятия в центрах развития творчества, станциях юных натуралистов, техников и туристов, центрах профориентации, школах искусств и спортшколах, Дворце творчества детей и молодежи отменили, как и в школах, с 13 февраля.

О том, как родители переживают карантин в школах, с кем оставляют детей и что рекомендуют воронежским мамам, читайте в обзоре РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».