Все воронежские школы закроются на карантин с 13 февраля. В соответствии с приказом управления образования администрации города, он продлится 10 дней. Решение о введение карантина в общеобразовательных учреждениях из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ было принято по рекомендации Роспотребнадзор, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в мэрии в пятницу, 10 февраля.

С учетом праздничных дней, приуроченных к 23 февраля, за парты школьники вернутся только 26 февраля.

- Учебные программы впоследствии скорректируют за счет резервных часов, отведенных на повторение пройденного материала, использования дополнительных образовательных модулей и с помощью консультаций и индивидуальных занятий со школьниками, - рассказали в администрации города.

Детские сады и учреждения дополнительно образования будут работать в обычном режиме.

6 февраля, чтобы предотвратить распространение вируса гриппа, на досрочные каникулы на неделю раньше запланированного отпустили всех первоклассников.

К 7 февраля в Воронеже из-за роста заболеваемости не работали 89 классов 25 школ. С 8 февраля закрылись на карантин №40 и УВК №1, днем позже - СОШ №70 и 36 и лицей №4.

За неделю с 30 января по 5 февраля заболеваемость гриппом и ОРВИ в Воронежской области выросла на 13,3%. К медикам пришли 14,7 тыс. человек, в том числе 9,6 тыс. детей. Большинство пациентов – 68% – были жителями областного центра.

В декабре 2016 года управление образование отправило всех школьников на досрочные каникулы, чтобы избежать распространение вирусных инфекций

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».