После поражения током подростка на железнодорожной станции Отрожка в Воронеже к дисциплинарной ответственности привлекли должностных лиц из его школы, органов полиции и местного самоуправления и ОАО «РЖД». Выговоры вынесли после проверки региональной транспортной прокуратуры, сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 29 октября.

Инцидент произошел на седьмом транзитном пути 13 июля. Школьник залез на крышу вагона с зерном во время прогулки с друзьями, и его ударило током. Парень с 80-процентным поражением тела ожогами полтора месяц пролежал в больнице, а затем его выписали на амбулаторное лечение.

По данному факту правоохранители возбудили дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Расследование контролирует транспортная прокуратура.

В июле в Павловском районе от удара током погиб 21-летний местный житель. По предварительным данным, он ремонтировал бойлер, когда произошло короткое замыкание электропроводки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».