Правоохранители возбудили уголовное дело по факту удара током 16-летнего подростка на железнодорожной станции Отрожка в Воронеже. По данным следователей, ожоги покрыли 80% тела ребенка, сообщила пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ во вторник, 13 июля. Пресс-служба Воронежской транспортной прокуратуры уточнила, что мальчика госпитализировали в областную больницу.

Дело возбудили по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Максимальная санкция по данной статье – 2 года лишения свободы.

Инцидент произошел на седьмом транзитном пути накануне около 17:20. Парня ударило током, когда он залез на крышу вагона с зерном во время прогулки с друзьями.

В августе 2020 года скончался 17-летний парень, который получил мощнейший удар током, забравшись на крышу вагона в Россоши. Инцидент попал на видео.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».