За минувшие сутки коммунальщики рассыпали на улицах города более 2,5 тыс. т песко-соляной смеси. Из города вывезли 8,3 тыс. кубометров снега. Днем на улицах работали 197 спецмашин, ночью – 220, сообщили в пресс-службе мэрии в субботу, 13 февраля.

Коммунальные службы борются с последствиями ледяного дождя, который прошел в Воронеже в ночь на пятницу, 12 февраля. Тротуары города превратились в один сплошной каток. Мэр Вадим Кстенин поручил обрабатывать городские и придомовые территории в беспрерывном режиме.

Спецмашины обрабатывали тротуары и дороги песко-соляной смесью, вывозили снег. Площадки остановок и подходы к пешеходным переходам вручную очищали 350 работников – они же открывали решетки ливнеприемников.

– В связи с резким похолоданием и переходом с плюсовой температуры на минусовую дороги и тротуары активно обрабатывались противогололедными материалами, – уточнили в пресс-службе мэрии.

Накануне в облздраве рассказали о наплыве в городских травмпунктах пострадавших из-за гололеда. Так, по данным на 14:30 пятницы, 12 февраля, из-за травм, связанных с гололедом, за медпомощью обратились 209 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».