Воронежскую область в очном этапе конкурса «Лидеры России – 2021» представят 23 участника. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в понедельник, 19 июля. Восемь воронежцев представят регион по треку «Бизнес и промышленность», шестеро – «Государственное управление», по два участника в треках «Информационные технологии» и «Студенты», четыре участника – в треке «Здравоохранение», один – в направлении «Наука». Всего на очные мероприятия конкурса пригласили 3 987 человек.

В 2021 году на конкурс поступило 180,9 тыс. заявок из России и 150 стран мира. К участию в дистанционном этапе допустили 72,5 тыс. участников, в его второй блок прошли 12,4 тыс. человек. Заочные испытания завершили 3,9 тыс. участников, их допустили до контрольного тестирования.

Всего запланировано 13 финалов по разным направлениям. Победителей пригласят в суперфинал конкурса «Лидеры России». 100 победителей конкурса получат возможность поработать с наставниками – ведущими управленцами страны, а 300 суперфиналистов получат образовательный грант в размере 1 млн рублей.

Главное отличие четвертого сезона – новые треки. В дополнение к специализациям «Наука» и «Здравоохранение», которые были запущены в 2020 году, стартовали треки «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», и «Информационные технологии». Также к ним добавились треки «Студенты» (для тех, у кого еще нет управленческого опыта) и «Международный» (для граждан других стран, которые хотят жить и работать в России). Лидером по числу заявок 2021 года стал трек «Бизнес и промышленность» – 57,5 тыс. регистраций. До контрольного тестирования в нем дошли 1,3 тыс. участников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».