С 21 по 27 января в больницы Воронежской области с травмами попали 308 человек. Из них 111 получили травмы из-за неблагоприятных погодных условий, сообщили в региональном департаменте здравоохранения в понедельник, 1 февраля.

В большинстве случаев причиной травм стал гололед. Из-за него пострадали 96 жителей региона. Еще 14 человек получили обморожение, два – переохлаждение. За предыдущую неделю после падения на льду в больницы попали 278 человек, с обморожением госпитализировали восемь человек, с переохлаждением – еще пять.  

  При падении на улице перелом костей встречается в 68% случаев. Главным образом повреждаются конечности – 80-85%, а остальные травмы – это ушибы и растяжения. Наиболее распространенные травмы верхних конечностей (переломы костей предплечья, плеча, ключицы) люди получают, когда не успевают сгруппироваться перед падением вперед. Нижние конечности: лодыжки, голени и шейки бедра – страдают в основном при падении назад или на бок. Советы внештатного травматолога области Николая Корчагина, как уберечь себя от травм и что делать, если все-таки лед оказался сильнее человека, – здесь. Рекомендации автолюбителям по зимнему маневрированию от профессионалов – тут.  
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».