Во время общегородского выпускного в парке «Алые паруса» в Воронеже 28-29 июня привлекут более 150 сотрудников частных охранных предприятий. Также на территории будут дежурить преподаватели, сотрудники администрации, пожарные, бригады скорой помощи, катера спасательных служб, сотрудники полиции и Росгвардии. В мэрии прошло заседание антитеррористической комиссии в пятницу, 21 июня.

По данным администрации, в электронной базе зарегистрировались почти 4 тыс. воронежских выпускников. Согласно требованиям, на 10 детей необходим один сопровождающий. По словам руководителя управления образования и молодежной политики Любови Кулаковой, чтобы каждому выпускнику можно быть уделить максимальное внимание, решили закреплять за каждой группой из пяти детей по одному педагогу.

Пройти на территорию парка выпускники смогут через два контрольно-пропускных пункта, оборудованных рамками металлодетекторов, строго в составе группы при наличии у каждого входящего идентификационных браслетов. Каждого школьника будут досматривать. Также территорию дополнительно оградят турникетами и развернут мобильный медицинский пункт. Как отметили во время совещания, парк полностью охватывается видеонаблюдением, но дополнительно установят освещение там, где это необходимо.

Воронежцам напомнили, что следует обращать внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщать о них сотрудникам правоохранительных органов: дежурные службы Управления МВД России по городу Воронежу – 255 5722; ГУ МВД – 255 17 51; в единую дежурно-диспетчерскую службу города – 222 33 12, 222 33 15 или 112 с мобильного телефона; дежурному УФСБ РФ по Воронежской области – 255 04 44.

Общегородской выпускной начнется в воронежском парке «Алые паруса» в 20:30 пятницы, 28 июня, и продлится до рассвета следующего дня. Праздник в новом формате организуют на основе опыта Москвы и Санкт-Петербурга, но проведут по оригинальному, специально разработанному сценарию. Ребят будут развлекать живые статуи, профессиональные диджеи, музыкальные команды в стилях джаз и рок, запланированы творческие активности от вузов города, фолк-площадки, интерактивные спортивные зоны, зоны дефиле, масштабный тематический лагерь реконструкторов. Также пройдут пенная вечеринка в сопровождении творческого коллектива продюсерского центра Максима Фадеева, выступление кавер-группы, исполняющей известные хиты 1980-х и 1990-х годов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».