Воспитанница воронежского тренера по фигурному катанию Светланы Лепендиной, 10-летняя Лена Костылева, ранее переехавшая с родителями в Москву, заняла на первенстве столицы первое место в своей возрастной группе. Соревнования завершились в пятницу, 28 января.

Итоговый результат Лены составил 225,61 балла. Занявшая второе место Маргарита Базылюк уступила юной воронежской фигуристке ровно 9 баллов. По итогам первенства Москвы «шестерка» сильнейших спортсменов попадает в сборную Москвы и проходит отбор на первенство России, которое состоится в марте 2022 года в Йошкар-Оле.

После переезда в Москву Лена Костылева два года тренировалась в группе Этери Тутберидзе. Корреспонденту РИА «Воронеж» стало известно, что в самом конце лета 2021-го она после травмы ушла из этой группы, и к триумфальному для нее первенству Москвы фигуристку готовили Вазген Азроян и хореограф Юлия Красинская.

– Сейчас мы ведем переговоры о дальнейшем сотрудничестве с Вазгеном Азрояном. Очень рассчитываем на то, что у нас все получится, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» отец фигуристки Валерий Костылев.

О том, как проходят тренировки Лены, как складывается ее карьера в фигурном катании и какой неофициальный рекорд девочка уже успела установить, – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».