Руководителем регионального управления по взаимодействию со СМИ и административной работе стала Яна Рябинская. Указ о ее назначении подписал губернатор Алексей Гордеев, сообщил пресс-центр облправительства во вторник, 31 января. Должность главы управления освободилась после перехода Оксаны Соколовой в областной департамент образования.

Ранее Рябинская занимала пост заместителя руководителя управления по взаимодействию со СМИ – начальника отдела массовых коммуникаций.

Оксана Соколова, руководившая управлением с 2009 года, 19 января обратилась к губернатору Алексею Гордееву с просьбой о переходе на новую работу по личным обстоятельствам. Глава региона предложил Соколовой занять должность заместителя руководителя областного департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области. На новой должности Оксана Соколова будет курировать направление опеки и попечительства, работу комиссии по делам несовершеннолетних, а также региональную молодежную политику.

Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе обеспечивает открытость и гласность при принятии решений органами власти, информационно-аналитическое, документационное и протокольное обеспечение мероприятий с участием губернатора. В функции управления, в частности, входят подготовка пресс-релизов, информационная поддержка сайта губернатора и областного правительства, аккредитация журналистов и взаимодействие с российскими и зарубежными СМИ, подготовка справочных и аналитических материалов.

Справка РИА «Воронеж»

Яна Рябинская родилась в 1969 году в Барнауле. В 1992 году окончила Алтайский государственный университет по специальности «Физика твердого тела», в 2002 году – Сибирский институт международных отношений и регионоведения по специальности «Мировая политика». С 1992 по 1995 год – журналист и редактор информационной службы новосибирской телекомпании «НТН». С 1995 года – корреспондент областной газеты «Молодость Сибири», с 1996 – редактор и ведущая авторской программы на ГТРК «Новосибирск». С 2000 по 2004 год – сотрудник пресс-службы представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе и редактор журнала СФО «Бизнес Мост». В 2004 году возглавила бюро «РИА Новости» по Сибирскому, а затем по Центральному федеральному округу. С 2008 года – руководитель пресс-службы воронежской компании «Домостроительный комбинат», с 2009 – главный советник управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области. С 2013 году – замруководителя управления – начальник отдела массовых коммуникаций, с 1 февраля 2017 – руководитель управления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».