Руководитель управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области Оксана Соколова покинет должность. С просьбой о переходе на новую работу в связи с личными обстоятельствами Оксана Соколова обратилась к губернатору Алексею Гордееву, сообщил сайт правительства региона в четверг, 19 января.

Глава региона предложил Оксане Соколовой занять должность заместителя руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области. Оксана Соколова приняла предложение. На новой должности чиновница будет курировать направление опеки и попечительства, работу комиссии по делам несовершеннолетних, а также региональную молодежную политику.

Алексей Гордеев поблагодарил Оксану Соколову за длительную и эффективную деятельность на посту руководителя управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Губернатор наградил Оксану Соколову знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью» «за безупречную и эффективную гражданскую службу, высокий профессионализм и большой личный вклад в формирование позитивного общественного мнения о государственной политике, проводимой губернатором и правительством Воронежской области». Указ губернатора о награждении Оксаны Соколовой опубликовали на сайте правительства региона 18 января 2016 года.

Справка РИА «Воронеж»

Оксана Соколова родилась 15 марта 1977 года в Воронеже. В 2003 году закончила факультет журналистики Воронежского государственного университета, в 2008 году прошла переподготовку на юридическом факультете воронежского филиала Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

С января 2001 по ноябрь 2007 года Оксана Соколова работала в штате Воронежской государственной телевизионной и радиовещательной компании: старшим редактором главной редакции телевизионных программ, старшим редактором студии социальных программ, ведущей студии социальных программ, комментатором студии информационных программ, ведущей студии информационных программ.

С января 2005 года и по настоящее время является автором и ведущей программы «Вести. Воронеж. События недели», выходящей по воскресеньям в сетке ГТРК «Воронеж».
С ноября 2007 по март 2009 года занимала должность пресс-секретаря председателя Воронежской областной Думы, с 13 марта по 20 апреля 2009 года – главного референта губернатора Воронежской области.

Руководителем управления пресс-службы губернатора и правительства Воронежской области губернатор назначил Оксану Соколову 21 апреля 2009 года, в июне 2010 года - руководителем управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».