Желтый (высокий) уровень террористической опасности продлен на территории Белгородской области еще на две недели. Режим будет действовать до 9 июня. Об этом объявил глава региона Вячеслав Гладков в своем telegram-канале в среду, 25 мая.

Накануне, 24 мая, желтый уровень террористической угрозы продлили в Курской и Брянской областях – на 14 и 15 суток соответственно.

– Внимание! Вместе с руководителями силовых структур принял решение продлить желтый уровень террористической опасности еще на две недели – до 8 июня. Это поможет нашим спецслужбам сохранять безопасность курян. Прошу жителей быть бдительными, – подчеркнул губернатор Курской области Роман Старовойт.

Администрация Брянской области, в свою очередь, указала, что у правоохранительных органов есть информация о сохраняющейся угрозе возможного совершения террористического акта, и режим призван способствовать организации деятельности по противодействию его совершению.

Желтый уровень террористической опасности, введенный в связи с возможными провокациями украинских националистов на фоне проведения спецоперации на территории Украины, ЛНР и ДНР, действует в двух районах Воронежской области, Курской, Белгородской и Брянской областях с 11 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».