По информации регионального гидрометцентра, на территории Воронежа и еще 14 муниципальных образований установился IV класс пожарной опасности – высокий. Еще в 14 районах наблюдается пожарная опасность III класса (средний уровень). Низкая пожароопасность отмечается в 5 муниципальных образованиях.

IV класс действует в Воронеже, Нововоронеже, Рамонском, Новоусманском, Верхнехавском, Каширском, Павловском, Подгоренском, Ольховатском, Бутурлиновском, Богучарском, Кантемировском, Верхнемамонском, Россошанском и Петропавловском районах.

Согласно данным прогностической карты Гидрометцентра России, в регионе продолжает действовать желтый уровень погодной опасности. Предостережение будет актуально минимум до 6:00 четверга, 18 мая.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в четверг, 18 мая, в Воронежской области ожидается жара до +28 градусов.

Особый противопожарный режим начал действовать в Воронежской области с 17 апреля. Он, помимо прочего, предусматривает запрет на использование мангалов на природе. Запрещено разведение костров в лесах и населенных пунктах, в садах и на огородах, на полосах отвода линий электропередачи, а также железных и автомобильных дорогах. В региональном ГУ МЧС рассказали о том, как следует готовить шашлыки в соответствии с требованиями пожарной безопасности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».