Около 30 летучих мышей выпустят на волю в воронежском парке «Алые паруса». Мероприятие пройдет в 19:00 среды, 14 апреля, сообщил Центр охраны животных «Наша природа».

На «выпускном» зрителям не дадут потрогать зверьков – лишь понаблюдать за ними вблизи. Погладить животных можно зимой во время тематических мастер-классов, которые проводят волонтеры. В это время нетопыри живут в подготовленных для их зимовки холодильниках. Туда летучих мышей приносят горожане, которые находят их на балконах, в подъездах, офисах и других местах.

Выпуск пройдет на смотровой площадке. Отмениться мероприятие может лишь из-за ливня. Весенние «выпускные» летучих мышей, которые провели зиму в холодильниках зоозащитников, проходят в Воронеже ежегодно с 2015 года.

Ранее специалисты воронежского Центра охраны животных «Наша природа» рассказали о состоянии птиц, которых зоозащитники изъяли у продавцов-браконьеров в день православного праздника Благовещения. Далеко не все создания, даже при условиях ветеринарной помощи, имеют шансы на выживание, рассказала директор центра Елена Шерстяных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».