В текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) выездные матчи воронежского ФК «Факел» посетили 10,4 тыс. болельщиков «огнеопасных». Такие цифры с учетом прошедшего матча с «Ростовом» привели в фан-клубе «Факела» в воскресенье, 7 мая.

Матч с «Ростовом» состоялся накануне. «Огнеопасные» выиграли со счетом 2:0. На гостевых секторах присутствовало 2153 болельщика. Всего игру смотрели 11 тыс. зрителей. В «Факеле» отметили, что слышали своих болельщиков каждую секунду матча, а также поблагодарили за поддержку.

Игра с «Ростовом» была первой под руководством нового главного тренера Вадима Евсеева. В послематчевом комментарии наставник отметил, что игра давалась тяжело, на футболистах лежала большая ответственность. Исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Виктор Онопко, в свою очередь, поставил своей команде за матч неуд.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что после окончания матча губернатор Воронежской области Александр Гусев поздравил главного тренера «Факела» Вадима Евсеева с блестящим дебютом. Глава региона отметил, что «огнеопасные» уверенно обыграли сильнейшего противника.

Впереди у воронежцев встреча на домашнем поле с «Пари НН». Матч пройдет в воскресенье, 14 мая. Стартовый свисток прозвучит в 19:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».