Воронежский «Факел» в первом матче под руководством нового главного тренера Вадима Евсеева одержал победу. «Огнеопасные» на выезде обыграли «Ростов» со счетом 2:0. В послематчевом комментарии наставник отметил, что игра давалась тяжело, на футболистах лежала большая ответственность. Исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Виктор Онопко, в свою очередь, поставил своей команде за матч неуд. Слова наставников опубликовали пресс-службы клубов в субботу, 6 мая.

– После победы, конечно, положительные эмоции. Игра далась тяжело. В плане того, что ответственность очень большая, но футболисты в Воронеже боевые. Поэтому команде «Ростов» много не позволяли. Я благодарен футболистам, что они, в частности, поддержали меня. В такой короткий срок наши тренерские поправки они принесли в игру. И это дало результат, – рассказал главный тренер «огнеопасных».

Вадим Евсеев отметил, что не вносил тактические и стилистические нововведения в игру.

– В линиях не давали пространства, всегда оказывали давление, наша задача была торопить, не давать спокойно получать и не пропустить выпады. В принципе, мы с этим справились. Получились хорошие и качественные голы. Я очень благодарен предыдущему тренерскому штабу, что подготовили и в физическом плане, и в тактическом плане. Команда хорошего уровня, – подчеркнул Вадим Евсеев.

Исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Виктор Онопко отметил, что для победы команде не хватило спокойствия.

– Наверное, гости хотели победить больше, пока других объяснений нет. Знали особенности игры соперника, желание победить было, но не хватило спокойствия, когда у футболистов был мяч и они принимали решение, – сказал Виктор Онопко.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что после окончания матча губернатор Воронежской области Александр Гусев поздравил главного тренера «Факела» Вадима Евсеева с блестящим дебютом. Глава региона отметил, что «огнеопасные» уверенно обыграли сильнейшего противника.

Впереди у воронежцев встреча на домашнем поле с «Пари НН». Матч пройдет в воскресенье, 14 мая. Стартовый свисток прозвучит в 19:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».