Делегаты Совета ветеранов Воронежа единогласно освободили от должности председателя организации Вячеслава Раздайбедина. На вакантное место предложили зампреда Василия Пенькова, и за него также отдали голоса все присутствующие. Внеочередная конференция городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов состоялось в мэрии в пятницу, 13 мая, сообщила пресс-служба горадминистрации.

Председатель областного отделения организации Станислав Ходаковский сказал, что сожалеет о желании Вячеслава Раздайбедина снять с себя полномочия:

– На бюро Совета было принято решение пойти ему навстречу и рекомендовать на сегодняшней конференции освободить его от обязанностей председателя. Были уговоры, что, может быть, откажетесь от этого желания уйти в отставку, но Вячеслав Никитович не поддался. Считаю, что было бы неправильным не прислушаться к его мнению.

Служивший на Северном флоте и в воронежской пограничной службе Василий Пеньков предложил присвоить Вячеславу Раздайбедину звание почетного председателя. Таким образом ветеран сможет участвовать в заседаниях Совета и иметь право решающего голоса. Все делегаты проголосовали за.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин вручил Вячеславу Раздайбедину благодарность главы города и памятный подарок:

– За долгие годы своего руководства Вячеслав Никитович внес огромный вклад в развитие организации и вообще в развитие нашего города. Огромное ему за это спасибо и нижайший поклон.

В свою очередь, Вячеслав Раздайбедин поблагодарил городские власти за поддержку:

– Я находился 16 лет в городском Совете ветеранов, и я чувствовал именно заботу и уважительное отношение, и все вопросы, которые стояли перед нами, помогал решить глава города. Ни разу не было отказано в чем-то, что просили для ветеранов. И поэтому мне было очень легко работать. То, что у нас ветеранская организация на хорошем счету, – это заслуга и городской администрации. И мне хотелось бы сейчас выразить уверенность, что вы и в дальнейшем, Вадим Юрьевич, будете оказывать ветеранской организации заботу и уважительное отношение – и вы сами, и все ваши коллеги.

Новый глава городского Совета ветеранов Василий Пеньков также является заместителем председателя общественной организации «Колыбель Российского флота». Ранее он успел 16 лет проработать в правительстве Воронежской области. В 2018 году губернатор Александр Гусев освободил его от должности начальника управления по работе с обращениями граждан.

На той же конференции почетный гражданин Воронежа, ветеран Великой Отечественной войны Николай Борисов поделился впечатлениями от участия в торжественных мероприятиях Дня Победы в Москве и встречи с президентом России Владимиром Путиным. Для Николая Борисова это уже 16-й парад.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».