Двухдневный форум центров государственных и муниципальных услуг стартует в Expo Event Hall (Сити-парк «Град») в четверг, 1 декабря. На мероприятие, организованное Министерством экономического развития России, приедут руководители центров «Мои документы» со всей страны. Предполагается участие представителей администрации президента, правительства РФ, федеральныхорганов исполнительной власти.

В первый день форума пройдет дискуссия «Совершенствование механизма управления качеством обслуживания населения». Участники обсудят организацию деятельности МФЦ для бизнеса, проблематику взаимодействия органов исполнительной власти и МФЦ. На следующий день состоится пройдет пленарное заседание, на котором обсудят организацию взаимодействия центров госуслуг, федеральных органов власти и органов государственных внебюджетных фондов. В этот же день пройдет награждение лауреатов всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России-2015». Для участия в форуме необходима предварительная регистрация

Контекст

Воронежская область стала пилотным регионом, участвующим в эксперименте по созданию МФЦ для бизнеса. В филиалах МФЦ в регионе открыли девять бизнес-зон и бизнес-окно, где предоставляется более 130 услуг. Три новых офиса откроют в соответствии с требованием Минэкономразвития

Регион регулярно становится пилотной площадкой для введения новых услуг МФЦ. Офисы МФЦ в Воронежской области первыми стали выдавать свидетельства о рождении и смерти, оказывать поддержку сельхозпроизводителям. В начале 2017 году в офисах МФЦ можно будет получить водительские удостоверения, общегражданские и заграничные паспорта старого и нового образца.

С начала 2016 года в офисы многофункциональных центров поступило более 60 тыс. обращений от предпринимателей. Самыми востребованными оказались услуги Росреестра, Кадастровой палаты и управления Федеральной налоговой службы. Общее число обращений жителей в офисы МФЦ в регионе за девять месяцев 2016 года составило 1,7 млн, увеличившись за год на 45%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».