Российские войска утром нанесли удар по объектам военной инфраструктуры Украины с помощью высокоточного оружия большой дальности. Выведены из строя узлы связи в Федоровке, Винаровке и Антополе. Помимо этого, на территории завода «Антонов» вблизи Киева уничтожен крупный склад боеприпасов к реактивным системам залпового огня, с площадок которого вели огонь по подразделениям ВС РФ. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе брифинга в понедельник, 14 марта.

Игорь Конашенков также указал, что в ответ на удар тактической ракетой «Точка-У» с кассетным боеприпасом по густонаселенному кварталу Донецка Вооруженные силы Российской Федерации примут оперативные меры по выводу из строя предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины. Речь идет о предприятиях, выполняющих производство, ремонт и восстановление вооружений, которые используют националисты.

Днем в понедельник, 14 марта, средствами противовоздушной обороны ВКС России сбиты два украинских беспилотника, в том числе один Bayraktar TB-2. Оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация поразила 86 объектов ВСУ, в том числе – четыре пункта управления и узла связи, три ЗРК, радиолокационную станцию, станцию РЭБ и три склада боеприпасов и ГСМ.

По состоянию на 14 марта подразделения Вооруженных сил России, продолжая наступление, овладели населенным пунктом Степное. Группировка войск ЛНР ведет наступательные действия в северо-восточных районах Северодонецка.

Ранее стало известно, что за время проведения спецоперации российские войска вывели из строя около 4 тыс. объектов военной инфраструктуры Украины. Среди прочего уничтожено 143 беспилотника, 1267 танков и других бронемашин, 124 реактивные системы залпового огня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».