Вооруженные силы РФ с помощью высокоточного оружия большой дальности нанесли удар по объектам военной инфраструктуры Украины. Выведены из строя украинские военные аэродромы в Луцке и Ивано-Франковске. Кроме того, российские подразделения продвинулись на 17 км и вышли на рубеж Петровское – Евгеновка – Октябрьское. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе утреннего брифинга в пятницу, 11 марта.

Также Минобороны опубликовало кадры нанесения удара беспилотным летательным аппаратом ВКС России по укрепленному опорному пункту противника. Высота, с которой наносится удар высокоточным боеприпасом, – около 4 км.

Российские истребители и средства ПВО сбили еще три украинских вертолета Ми-24 и восемь беспилотников. Оперативно-тактическая и армейская авиация поразила 107 объектов украинских вооруженных сил, в том числе шесть пунктов управления и узлов связи, а также 14 складов боеприпасов и горюче-смазочных материалов. Всего же за время спецоперации выведено из строя более 3,2 тыс. объектов военной инфраструктуры Украины, среди которых: 98 самолетов, более 1 тыс. танков и бронемашин, 113 реактивных систем залпового огня и 118 беспилотников, включая модели Bayraktar TB2.

По состоянию на пятницу, 11 марта, группировка войск ДНР освободила Волноваху и взяла под контроль населенные пункты Ольгинка, Велико-Анадоль и Зеленый Гай. Подразделения народной милиции ДНР продолжили стягивать кольцо окружения в Мариуполе, продвинувшись с восточного, северного и западного направлений на расстояние до 800 м.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».