Военный аэродром в Васильковке и главный центр радио и радиотехнической разведки украинских вооруженных сил в Броварах выведены из строя. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе брифинга в субботу, 12 марта.

Авиация ВКС России и средства ПВО сбили в воздухе еще пять беспилотных летательных аппаратов, включая два Bayraktar TB-2, а также одну тактическую ракету «Точка-У».

Кроме того, оперативно-тактическая и армейская авиация поразила 145 объектов военной инфраструктуры Украины, в том числе: три ЗРК «Бук М-1», восемь пунктов управления и узлов связи, пять складов боеприпасов и ГСМ, 78 мест скопления боевой техники.

Всего с начала спецоперации выведено из строя почти 3,5 тыс. объектов военной инфраструктуры Украины. Уничтожены 123 беспилотника, более 1,1 тыс. танков и других бронемашин, 115 реактивных систем залпового огня, 423 орудия полевой артиллерии и миномета, 934 военных автомобиля.

Подразделения Народной милиции ДНР при огневой поддержке российских Вооруженных сил продвинулись на 9 км, взяли под контроль населенные пункты Валерьяновка и Зеленый Гай, блокировали с юга и востока Новоандреевку. Группировка войск ЛНР взяла под контроль населенные пункты Суровцевка, Щедрищево, Житловка и блокировала Рубежное. Продвижение составило 6 км. Вооруженные силы РФ, продолжая наступление на широком фронте, вышли к населенным пунктам Новодонецкое, Новомайорское и Павловка, продвинувшись за сутки на 21 км.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».