Вооруженные силы Российской Федерации высокоточными ракетами большой дальности «Калибр» уничтожили на территории Запорожского алюминиевого комбината ангары с крупной партией иностранного оружия и боеприпасов, поставленных США и европейскими странами для украинских войск. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе очередного брифинга в среду, 27 апреля.

Игорь Конашенков также рассказал о ситуации на других направлениях. Оперативно-тактическая и армейская авиация ВКС России за ночь поразила 59 военных объектов Украины: 50 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники, четыре склада с вооружением и боеприпасами в районах Червоного, Долгенького, Пашкова и Веселого, а также зенитный ракетный комплекс «Бук-М1» в районе Славянска. Уничтожены более 120 националистов и 35 единиц бронетехники и автомобилей.

Ракетные войска и артиллерия в течение ночи выполнили 573 огневые задачи. Поражены 432 района сосредоточения живой силы и военной техники противника, 67 артиллерийских позиций, две батареи реактивных систем залпового огня, а также семь складов боеприпасов.

Российскими средствами ПВО сбиты 18 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах Александровки, Балаклеи, Брянки, Запорожского, Изюма, Капитоловки, Перемоги, Петровки, Попасного, Пролетарского, Трудолюбовки, в том числе два БЛА Bayraktar TB2 в районе населенных пунктов Калесниковка и Красный Лиман. Кроме того, над Ильичевкой сбита украинская тактическая ракета «Точка-У».

Минобороны также опубликовало видео, демонстрирующее подавление укрепленных позиций ВСУ из танков и боевых машин пехоты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».