Врачи воронежской поликлиники №4 в течение трех дней, 13−15 февраля, проведут бесплатную диспансеризацию для вынужденных переселенцев и сотрудников Воронежского регионального отделения Российского Красного Креста (ВРО РКК). Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Пройти бесплатное обследование у профильных специалистов – гастроэнтеролога, кардиолога, гинеколога, сдать анализы и получить заключение терапевта – можно 13−14 февраля в Центре выдачи гуманитарной помощи ВРО РКК по адресу: улица 9 Января, дом 36/1.

Кроме того, в четверг, 15 февраля, специалисты поликлиники №4 проведут диспансеризацию в пункте временного размещения на базе отдыха «Обломов».

– Главная цель мероприятия – выявление заболеваний и назначение лечения. На данный момент диспансеризацию прошли более 100 переселенцев, – рассказали в пресс-службе воронежского отделения Красного Креста.

Мероприятие проводится по договоренности председателя ВРО РКК Елены Дроновой с заведующей Центром здоровья Элеонорой Шевченко.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что в регионе с 2019 года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» реализуется программа «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Это целый комплекс мер, направленных на снижение смертности населения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».