По информации Калачеевской районной больницы, 23 марта после ДТП в медицинское учреждение доставили шесть пострадавших. Трое сейчас находятся в тяжелом состоянии, а трое – в состоянии средней тяжести. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения. На 8 км дороги Калач – Манино тогда столкнулись ВАЗ-2114 и микроавтобус агропредприятия. Пострадавшие – водитель и работники агрофирмы. В аварии погибли водитель и два пассажира «четырнадцатой». Все – жители Волгоградской области.

Авария произошла утром, когда работников везли на агропредприятие. Предварительно установлено, что водитель ВАЗа, 40-летний мужчина, выехал на полосу встречного движения. Полиция возбудила уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства случившегося.

Прокуратура Калачеевского района также организовала проверку.

Накануне в Воронеже произошло массовое ДТП, в котором погибла 46-летняя женщина. Виновник аварии отказался проходить медицинское освидетельствование.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».