Водитель автомобиля Hyundai, по предварительным данным, выехавший на встречную полосу на Ленинском проспекте и спровоцировавший массовое ДТП, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В отношении 44-летнего мужчины составлен протокол по ст. 12.26 КоАП РФ. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области в понедельник, 27 марта. В этой аварии погибла 46-летняя женщина.

ДТП случилось сегодня около 13:40 возле дома №130а по Ленинскому проспекту. Hyundai врезался в автомобиль Skoda, а затем по инерции столкнулся с ВАЗ-2110 и припаркованным Citroen. Погибшая женщина была пассажиркой «десятки». Кроме того, в аварии пострадали 29-летняя женщина, находившаяся за рулем ВАЗа, пассажирка Skoda и двое детей.

По факту проводится процессуальная проверка, ход которой взяла на контроль прокуратура Железнодорожного района Воронежа.

Ранее стало известно, что Панинский районный суд приговорил к 9 годам и 6 месяцам колонии-поселения 52-летнего жителя Каширского района, устроившего пьяное ДТП с пятью погибшими.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».