В рамках взаимодействия с российскими специалистами из шеф-регионов в Марковскую центральную районную многопрофильную больницу (ЦРМБ) приехали медики из Воронежа. На базе учреждения специалисты провели профилактические медицинские осмотры населения. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения ЛНР в пятницу, 2 февраля.

Те, кто уже прошел осмотр, отметили, что врачи уделяли особое внимание каждому пациенту.

– Они искренне интересовались здоровьем, обсуждали симптомы и диагнозы, предлагали соответствующее лечение и давали рекомендации. Их профессионализм и преданность здоровью просто на высшем уровне, – рассказал один из пациентов.

В медицинскую бригаду вошли:

  • врач функциональной диагностики;
  • медсестра функциональной диагностики;
  • врач-гинеколог;
  • врач-кардиолог;
  • врач ультразвуковой диагностики.

– Мы приехали помогать нашим коллегам из новых регионов и восполнять кадровый дефицит в больнице. Мы считаем своим долгом внести свой вклад в модернизацию системы здравоохранения ЛНР и максимально приблизить ее к российским стандартам. На самом деле нам есть чему поучиться у марковских специалистов, ведь они ежедневно работают в тяжелых условиях – такое небольшое количество сотрудников осматривает пациентов со всего района, а это великий труд, – отметил врач-кардиолог.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что специалисты из региона в 2024 году помогут восстановить 35 км дорог в Новопсковском и Белокуракинском районах ЛНР. Кроме того, ремонтные работы проведут на двух объектах здравоохранения, в семи образовательных организациях и МФЦ. Запланирована модернизация 28 объектов теплоснабжения. Уже начато их проектирование. Всего в 2024 году работы проведут более чем на 40 объектах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».