Специалисты Воронежской области в 2024 году помогут восстановить 35 км дорог в Новопсковском и Белокуракинском районах Луганской Народной Республики (ЛНР). Кроме того, ремонтные работы проведут на двух объектах здравоохранения, в семи образовательных организациях и МФЦ. Запланирована модернизация 28 объектов теплоснабжения. Уже начато их проектирование. Всего в 2024 году работы проведут более чем на 40 объектах. О планах по оказанию помощи подшефным районам ЛНР рассказал губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в пятницу, 2 февраля.

– Правильность наших шагов по оказанию в 2023 году помощи подшефным районам ЛНР оценил на недавнем совещании вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин. За год мы восстановили 33 объекта – это жилье, соцобъекты, транспортная и инженерная инфраструктура, – напомнил Александр Гусев.

Губернатор также попросил воронежцев не беспокоиться – вложения в развитие подшефных районов никак не скажутся на жизни в нашей области, на реализации масштабных региональных программ.

– Мы должны стремиться к тому, чтобы все новые регионы России получали такие же возможности для развития, – резюмировал глава региона.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что в 2024 году на реализацию региональных проектов в рамках нацпроекта «Здравоохранение» будет направлено почти 5 млрд рублей. Помимо прочего, в Воронежской области в этом году планируется завершить строительство 15 социальных и инфраструктурных объектов, реализующихся в рамках 12 национальных проектов. В регионе построят: две школы, три дома культуры, футбольный манеж, две поликлиники, пять объектов водоснабжения и два объекта социальной защиты. Общий объем финансирования составляет 19 млрд рублей, в том числе 9 млрд – федеральные средства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».