Воронежцы выложили в городской группе в соцсети «ВКонтакте» видео с каретой скорой помощи, застрявшей в снегу на улице Антонова-Овсеенко. По словам горожан, инцидент произошел во вторник, 23 января. Судя по записи, машина «скорой» забуксовала во дворе в темное время суток.


Фото – vk.com/cityvrn

Автор поста возмутился тем, что автомобиль «из-за снега не мог полторы минуты доехать до нужного подъезда». В комментариях жители отметили, что «вместо того, чтобы снимать, можно было помочь толкнуть машину».

Это не первый случай, когда «скорая» застревает в снегу в Воронеже. Аналогичная ситуация произошла в январе-2017 на улице Героев Сибиряков. Тогда врачам пришлось выталкивать машину около 20 минут. На помощь первой бригаде приехала вторая. Медики успели на вызов к пациенту. Свидетель ЧП обратился в прокуратуру Советского района, и двор, где застрял автомобиль «скорой», сразу же расчистили.

Контекст

Временно исполняющий обязанности мэра Воронежа Вадим Кстенин поручил первому вице-мэру по городскому хозяйству Сергею Петрину активизировать работу по очистке дворовых территорий. Вадим Кстенин потребовал от подчиненного каждый вечер готовить отчет по динамике очистки дворов. В целом глава города остался доволен уборкой улиц от снега после первых после долгого перерыва снегопадов. В выходные 20 и 21 января в городе выпало не менее 55 см снега. К уборке привлекли волонтеров, в основном студентов, – более 1,1 тыс. человек. 

Зимой-2016/17 ситуация с плохой очисткой крыш от наледи стала поводом для отставки главы управления ЖКХ Игоря Черенкова, а также для возбуждения уголовных дел. Под следствие попали директор УК Советского района Родион Каюков и директор УК Ленинского района Андрей Петренко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».