Как уже сообщало РИА «Воронеж», вчера, 18 мая, на аэродроме ДОСААФ в Грязинском районе Липецкой области при проведении плановых полетов разбился воронежский парашютист Роман Храмченко. У 36-летнего спортсмена осталась жена и маленький сын. Воронежские парашютисты решили поддержать семью коллеги и объявили о сборе денег.

- С сегодняшнего дня в помещении Воронежского аэроклуба по адресу ул. 9 Января,43, остановка Куцыгина (телефон 277-21-07) мы будем собирать материальную помощь для вдовы Романа и его маленького сынишки. На протяжении двух недель, каждый день с 15 до 21 часа в парашютном классе будут дежурить люди, которым можно будет передать деньги. Почему две недели? Просто уже сейчас звонят люди, которые говорят, что хотят помочь, но средства у них появятся только через несколько дней, поэтому мы решили предоставить возможность помощи всем, кто захочет, - сообщил руководитель воронежской федерации парашютного спорта Константин Кулешов.

По предварительной версии, у выполнявшего очередной прыжок Романа, отказал основной парашют. Пока он пытался отцепить купол парашюта, упустил время и потерял высоту. Ему удалось раскрыть запасной купол, но было слишком поздно, из-за нехватки высоты спортсмен разбился. Сейчас специалисты устанавливают точную причину гибели спортсмена.

Роман Храмченко начал заниматься парашютным спортом в воронежском ДОСААФе, но несколько лет назад перешел в Липецкий клуб. По словам друзей погибшего, за его спиной было около сотни прыжков. Он очень любил небо и парашютный спорт. Похоронят Романа 21 мая на Никольском кладбище Воронежа.

- Тело Ромы разрешили забрать во вторник. Из Липецка мы перевезем в Отрожку, на улицу Боровская, 22, там в среду можно будет с ним проститься,- говорит вдова Романа Храмченко Надежда.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».