По факту гибели 36-летнего воронежского парашютиста Романа Храмченко проводится доследственная проверка, сообщили РИА «Воронеж» в Грязинском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Липецкой области.

Храмченко погиб вчера, 18 мая, на аэродроме ДОСААФ в Грязинском районе Липецкой области при проведении плановых полетов.

- По данному факту проводится доследственная проверка, в том числе по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), - пояснил Владимир Шабунин, руководитель Грязинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Липецкой области.

Начальник липецкого аэроклуба ДОСААФ России Евгений Шиповский в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» отказался комментировать трагедию, которая привела к гибели парашютиста. Шиповский заявил, что «в любом случае комментарий ударит по деятельности аэроклуба».

- При раскрытии у парашюта оторвались стропы. Роман, вероятно, поздно выпустил запаску, поэтому купол не успел полностью раскрыться. Ему не хватило высоты, - отметил Шиповский.

По его словам, воронежец прыгал с борта частного самолета. Название компании, осуществляющей подобные рейсы на площадке липецкого аэроклуба ДОСААФ, собеседник агентства уточнить отказался.

У Романа Храмченко остались жена и маленький сын. По словам руководителя Воронежской федерации парашютного спорта Константина Кулешова, в течение двух недель в помещении воронежского аэроклуба (ул. 9 Января, 43, тел. 277-21-07) будут принимать материальную помощь для семьи Храмченко.

Прощание с Романом Храмченко состоится 21 мая в Воронеже, на улице Боровской, 22 (микрорайон Отрожка). Его похоронят на Никольском кладбище.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».