Сегодня, 18 мая, на аэродроме ДОСААФ в Грязинском районе Липецкой области при проведении плановых полетов разбился воронежский парашютист, 36-летний Роман Храмченко. По предварительной версии, у спортсмена, выполнявшего очередной прыжок, отказал основной парашют. Пока он пытался отцепить купол парашюта, было упущено время, спортсмен потерял высоту. Ему удалось раскрыть запасной купол, но было слишком поздно, из-за нехватки высоты спортсмен разбился. Сейчас специалисты устанавливают точную причину гибели спортсмена, сообщает most.tv.

– Этот ужас словами не передать! Мы в это время в небе были, готовились к прыжкам, а когда приземлились, увидели скорую, полицию и поняли, что что-то случилось, – сообщили РИА «Воронеж» воронежские парашютисты.

Роман Храмченко начинал заниматься парашютным спортом в воронежском ДОСААФе, но несколько лет назад перешел в Липецкий клуб. По словам друзей погибшего, за его спиной было около сотни прыжков. Он очень любил небо и парашютный спорт. Сейчас воронежские парашютисты объявили о сборе средств для семьи Романа, у которого осталась жена и маленький ребенок.

– Мы повесим объявление о сборе денег в клубе, опубликуем его в наших группах в интернете. Надо обязательно помочь семье Ромы. Это огромная трагедия, он недавно женился, родился ребенок, молодой, активный парень и погиб! – говорит руководитель воронежской федерации парашютного спорта Константин Кулешов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».