Горожане заметили зайца ночью во дворе на улице Шишкова (ЖК «Олимпийский»). Воронежец Константин Барбашин опубликовал видео в городской группе в соцсети «ВКонтакте» в четверг, 2 ноября.

По словам автора записи, животное бегало по улице около 1:00. Заяц увидел машину, испугался, застыл на некоторое время, а затем убежал. В комментариях к посту воронежцы начали шутить, что заяц убегал от лисы, которую заметили на улице Лизюкова 1 ноября.

Зайца на улицах Воронежа видели и в апреле 2017 года. Животное прискакало на площадь Ленина, а затем весь день бегало по городу. Зайца поймать не удалось.

С 2016 года жителям города и области довелось видеть на улицах не только лис и зайцев, но и тигра, лошадей, лебедя, косулю и крокодила. Так, сбежавший из клетки тигр гулял в Железнодорожном районе, пока его не обездвижили выстрелом из ветружья. Хищник провел около двух месяцев в Воронежском зоопарке имени Попова. Затем представители зоопарка «Альбинос» отвезли его в зоопарк Карачаево-Черкесии. Летом 2017 года автолюбитель сфотографировал в Семилуках любопытную косулю, которая подошла прямо к его машине. В сентябре 2017 года воронежцы сняли на видео гулявшего по городу теленка. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».