Стартовал конкурс по выбору талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года, сообщила пресс-служба Воронежстата в четверг, 16 января. Работы принимают до 12:00 10 февраля.

Талисманом переписи населения может стать любой объект: человек, животное, растение, предмет. В 2010 году им был мальчик в футболке с эмблемой ВПН-2010. Главное условие конкурса – работы должны быть авторскими. Нельзя копировать элементы и типажи уже существующих персонажей. В образе можно использовать официальную символику ВПН-2020.

Участвовать в конкурсе могут граждане России старше 18 лет. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте ВПН-2020, заполнив специальную форму, и указать ссылку на конкурсную работу. Ее нужно опубликовать на своей странице в Instagram, снабдив активной ссылкой @strana2020, а также хештегом #талисман_перепись. Аккаунт участника конкурса должен быть открытым для всех пользователей, а работы выполнены в форматах .png или .jpeg. Один участник может представить не более трех работ.

Конкурс пройдет в два этапа: сначала все желающие проголосуют за лучшие работы на сайте переписи, а затем свой выбор сделает жюри. Голосование стартует 11 февраля. Любой зарегистрированный пользователь сможет проголосовать за работу, поставив отметку «Нравится». Число «лайков» будет равно числу набранных баллов. В шорт-лист войдут проекты, набравшие наибольшее количество баллов. Затем свои оценки также выставят жюри. Итоги конкурса станут известны не позднее 28 февраля.

Работу победителя разместят на информационных материалах переписи, страницах ВПН-2020 в интернете, на телевидении, а также используют при проведении массовых мероприятий, посвященных будущей переписи. Победитель конкурса получит 60 тыс. рублей. Задать вопросы по конкурсу можно по электронному адресу talisman@strana2020.ru.

Справка РИА«Воронеж»

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Она станет 12-й по счету и третьей в новейшей истории России. Всероссийская перепись населения в 2020 году пройдет под девизом «Создаем будущее!». Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».