Всероссийская перепись населения в 2020 году пройдет под девизом «Создаем будущее!». Об этом сообщил пресс-центр правительства Воронежской области со ссылкой на Воронежстат в пятницу, 6 декабря.

Официальный слоган кампании представил на Международном форуме добровольцев глава Росстата Павел Малков. Это финальный элемент, формирующий официальную символику переписи. Отметим, что в 2002 году Всероссийская перепись населения проводилась под девизом «Впиши себя в историю России!», а в 2010 году – «России важен каждый!».

К работе по подготовке и проведению переписи подключат 20 тыс. добровольцев. Они помогут с информационно-разъяснительной работой, консультативной помощью и примут участие непосредственно в сборе данных в качестве переписчиков.

В октябре в Воронежской области прошла подготовка к переписи. Согласно проведенному обходу, в Воронежской области зарегистрировали 577,9 тыс. домов. Работа заняла месяц, к ней подключили 900 регистраторов. В ходе подготовки оказалось, что на многих зданиях нет указателей с названиями улиц и номерами домов. Уполномоченные по вопросам переписи укажут органам местного самоуправления на недостатки в адресном хозяйстве. Нарушения нашли в трети населенных пунктов Воронежской области – 610.

Всероссийская перепись населения 2020 года станет 12-й по счету и третьей в новейшей истории России. Она стартует 1 октября 2020 года. Это будет первая в истории цифровая перепись – жители смогут самостоятельно внести данные о себе на портале госуслуг.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».