Воронежцы купили более 13 тыс. билетов на спектакли и концерты седьмого Платоновского фестиваля по итогам четырех дней. Это примерно 60% всех билетов на фестивальные мероприятия, сообщила дирекция форума в понедельник, 6 марта. Еще 2 тыс. билетов зрители забронировали. На некоторые события фестиваля билетов не осталось.

По информации на официальном сайте фестиваля, еще можно купить билеты на спектакли «Родина электричества», «Фро», «Русский контракт», «Вечер с NDT2», «Из глубины», «Зимняя сказка», «Имитация жизни» и «Книга Царя Давида», а также на концерты Vision Quartet, Хидэ-Хидэ, «Музыка мира в Белом колодце» и месса мира «Вооруженный человек». Есть шанс приобрести билеты и на остальные события фестиваля, если зрители не выкупят часть забронированных билетов, отметила дирекция форума. Следить за информацией можно на официальном сайте Платоновского фестиваля.

В первый день воронежцы полностью выкупили билеты на спектакль театра имени Вахтангова «Царь Эдип», спектакль Театра имени Ленсовета «Странники» по рассказам Платонова, выступление французского пианиста Люки Дебарга в филармонии, спектакль-закрытие фестиваля «Ария». Кроме того, почти не осталось билетов на выступление испанского Barcelona Gipsy balKan Orchestra во дворце Ольденбургских и концерт немецкой скрипачки Клары-Джуми Кан.

Седьмой Платоновский фестиваль пройдет в Воронеже со 2 по 14 июня 2017 года. Билеты на театральную и музыкальную программы форума поступили в продажу 2 марта. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».