Воронежцы могут бесплатно получить саженцы деревьев для озеленения дворов, сообщила руководитель городского управления экологии Наталья Ветер на заседании совета по проблемам сохранения и развития зеленого фонда в пятницу, 17 марта. Чтобы получить растение, необходимо обратиться в управу района с заявкой.

В весенний период в городе планируют высадить 3,5 тыс. деревьев и 10 тыс. кустарников, добавила Наталья Ветер. К озеленению городских улиц приступят уже в середине апреля.

В первую очередь планируется компенсирующая посадка взамен вырубленных деревьев на проспекте Революции, Ленинском проспекте, улицах Плехановская, Пушкинская, Средне-Московская, Ленинградская, а также на площади Ленина, бульваре Победы и Московском проспекте.

Контекст

В 2017 году мэрия Воронежа потратит на озеленение города 2,5 млн рублей. На центральных улицах Воронежа и на особо охраняемых природных территориях высадят 170 крупномерных саженцев с закрытой корневой системой (ранее планировалось 300 саженцев). Управы районов получат саженцы деревьев и кустарников с открытой корневой системой для озеленения территорий общего пользования, школьных дворов, внутриквартальных территорий микрорайонов. Еще 500 деревьев высадят на трех «Аллеях молодоженов».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».