Власти Воронежа приобретут 6,4 тыс. саженцев кустарников и 2 тыс. саженцев деревьев для городских улиц. Аукционную документацию опубликовали на сайте госзакупок в пятницу, 10 февраля. На озеленение города мэрия потратит ориентировочно 2,5 млн рублей.

Администрация города купит у поставщика 1,4 тыс. саженцев кизильника блестящего, 5 тыс. саженцев спиреи Вангутта и по 500 деревцев рябины, клена остролистного, липы мелколистной и ясеня обыкновенного. Срок начала подачи заявок – 10 февраля. Аукцион состоится 27 февраля.

Кустарники высадят во всех районах города в равных количествах – по 700-750 спирей и 150-300 саженцев кизильника. Большую часть саженцев деревьев – 470 – высадят в Коминтерновском районе, меньше всего – 125 – в Центральном.

В 2017 году на улицах Воронежа планируют посадить 4 тыс. саженцев деревьев и 13 тыс. кустарников, рассказала руководитель управления экологии Наталья Ветер. В центре города, преимущественно на участках, где коммунальщики проводили омоложение деревьев и кустарников, посадят 300 крупномерных саженцев с закрытой корневой системой. За счет внебюджетных средств мэрия совместно с региональным управлением ЗАГС разобьет несколько «аллей молодоженов».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».