Сотрудники городского управления экологии проведут инвентаризацию деревьев на 60 улицах Воронежа в 2017 году. План работ на 2017-2019 годы опубликовали на сайте мэрии в среду, 15 марта. В план включили центральные улицы Воронежа.

Экологи пересчитают и пронумеруют деревья и нанесут их координаты на бумажные и электронные карты города. Сотрудники управления укажут состояние деревьев и рекомендации по уходу, внесут их в реестры зеленых насаждений улиц. К концу 2019 года работы проведут на 118 улицах.

Цель инвентаризации – сохранить насаждения и запланировать обрезку ветвей, замену старых, аварийных и сухостойных деревьев, пояснили в мэрии.

Контекст

В 2017 году на центральных улицах Воронежа и на особо охраняемых природных территориях высадят 300 крупномерных саженцев с закрытой корневой системой. Управы районов получат 4 тыс. саженцев деревьев и 13 тыс. саженцев кустарников с открытой корневой системой для озеленения территорий общего пользования, школьных дворов, внутриквартальных территорий микрорайонов. Еще 500 деревьев высадят на трех «Аллеях молодоженов».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».