Кандидат экономических наук Александр Агибалов стал временно исполняющим обязанности ректора Воронежского государственного аграрного университета. Об этом сообщила пресс-служба вуза в понедельник, 8 ноября.

Заместитель директора департамента образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Минсельхоза РФ Елена Белкина представила приказ о назначении Агибалова на заседании учебного совета ВГАУ, проходившем в режиме видео-конференц-связи.

Александр Агибалов родился 20 августа 1964 года в поселке Красная Заря Орловской области. В 1988 году окончил экономический факультет Воронежского СХИ имени Глинки. В 1999-м защитил звание кандидата наук с диссертацией, посвященной управлению хозяйственным риском в аграрной сфере. В 2002 году получил ученое звание доцента. С 2016-го Александр Агибалов исполнял обязанности декана экономического факультета ВГАУ.

Александр Агибалов пришел на смену Елене Закшевской, которая была избрана на эту должность в конце марта, после коррупционного скандала с прежним врио ректора ВГАУ Алексеем Поповым. Правоохранители полагают, что руководитель требовал от сотрудников «комиссионные» с премий, которые в этих целях были заранее увеличены. При получении 880 тыс. рублей от подчиненных Алексея Попова задержали сотрудники СК и областного УФСБ. В настоящее время он находится под домашним арестом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».